Ehrengalerien:

Vereinsinterne Sieger

Vereinsgeschichte

Erfolge im Kreis

Erfolge im Bezirk

Erfolge in Bayern und Deutschland

Erfolge der Mannschaften

Mannschaft Freising 1

Ausflüge und Fahrten

Vereinsinterne
Ehrungen


Besondere
Ehrungen


Funktionäre
im Kreis und Bezirk




Links:

Impressum

Hauptseite



Seitenanfang


Ehrengalerie des Schach-Klub Freising e.V.

Rundgang

 

Erfolge im Kreis Ingolstadt/Freising



Kreismeister: 
2016    Dr. Jörg Cyrener (M2)
2013    Christoph Zill
2010    Christoph Zill
2009    Maximilian Trapp
2008    Anton Knitl
2007	Robert Trapp
2006 	Christoph Zill
1995	Wolfgang Weinberger
1985	Maria Wolf (Damen)
1984	Nikolaus Kratzer
1984	Maria Wolf (Damen)
1980	Hans-Dietrich Wolf
1976	Hans-Dietrich Wolf
1972	Hans-Dietrich Wolf
1967	Hans-Dietrich Wolf
1966	Dieter Rohr
1963	Hermann List
Kreis-Jugendmeister: 
2016    Marcel Daoud         (U16)
2016    Xiaole Wu            (U10)
2015    Florian Seidenberger (U12)
2013/14 Marcel Daoud         (U14)
2013/14 Manuel Oelmaier      (U12)
2012/13 Marcel Daoud         (U12)
2011/12 Lea Bosse            (U16)
2011/12 Arthur Wachtel       (U10)
2010/11 Simon Voggenreiter   (U16)
2010/11 Marcel Daoud         (U10)
2009/10 Simon Voggenreiter   (U14)
2009/10 Dominik Maier        (U10)
2008/09 Lea Bosse            (U12)
2008/09 Frederic Zill        (U14)
2008	Frederic Zill        (U14)
2007	Simon Voggenreiter   (U12)
2007	Leonhard Kirchfeld   (U10)
2006 	Simon Voggenreiter   (U10)
2006 	Maximilian Trapp     (U16)
2006 	Frederic Zill        (U12)
2003	Maximilian Trapp     (U12)
2002	Sascha Trapp         (U16)
2002	Maximilian Trapp     (U12)
2002	Denis Lanzinner      (U18)
2001	Denis Lanzinner      (U18)
1999	Denis Lanzinner      (U16)
1997	Arno Drotleff        (U15)
1995	Christian Pierer     (U17)
1990	Christoph Braun      (U17)
1990	Arno Gruber          (U20)
1989	Christian Kinder     (U17)
1988	Christian Kinder     (U17)
1987	Christian Kinder     (U17)
1986	Robert Schönecker
1986	Christian Kinder     (U15)
1985	Bernhard Swienty
1984	Werner Link
1981	Stefan Ostendorf
1980	Nikolaus Kratzer
1978	Martin Maertens
1975	Manfred Gradwohl
1974	Hans-Peter Selmaier
1971	Gisbert Kiehn
1965	Anton Ganslmayer
1964	Werner Goldbach
1961	Bernhard Schnell
1960	Udo Lischka
(Anmerkung: bis 1976 hieß es 'Bezirk Ingolstadt/Freising' und 'Kreis Oberbayern')

Kreis-Pokalsieger:
2016    Prof. Dr. Frank-Martin Belz
2004	Maximilian Trapp
2003  	Sascha Trapp
1995	Hans-Dietrich Wolf
1989	Arno Gruber
1986	Hans-Dietrich Wolf
1985	Stefan Ostendorf
1983	Dieter Rohr
1971	Dieter Rohr
1970	Dieter Rohr
1965	Dieter Rohr
1964	Dieter Rohr
1963	Dieter Rohr
1957	Rudolf Bauer
Kreis-Jugend-Pokalsieger:
1980	Werner Link
1976	Manfred Gradwohl
1974	Manfred Gradwohl
1972	Josef Oberpriller
Kreis-Blitzmeister:	    
2016    Maximilian Trapp
2015    Oleg Parashchenko
2014    Oleg Parashchenko
2012    Bernhard König
2000	Bernhard König
1996	Bernhard König
1989	Hans-Dietrich Wolf
1985	Thomas Heinl
1983	Bernhard Swienty
1982	Hans-Dietrich Wolf
1981	Hans-Dietrich Wolf
Kreis-Jugend-Blitzmeister:
1988	Arno Gruber         (U20)
1987	Christoph Braun     (U15)
1986	Christoph Braun     (U15)
Kreis-Schnellschachmeister:
2013    Oleg Parashchenko
2012    Robert Trapp
1994	Bernhard König
1993	Wolfgang Weinberger
Kreis-Senioren-Schnellschachmeister:
1998	Hans-Dietrich Wolf
1997	Hans-Dietrich Wolf
Kreis-Mannschafts-Pokalsieger (Ingolstadt/Freising):
2014/15 Freising 1
2007/08 Freising 1
2004	Freising 2
2003 	Freising 1
2000	Freising 1