Ehrengalerien:

Vereinsinterne Sieger

Vereinsgeschichte

Erfolge im Kreis

Erfolge im Bezirk

Erfolge in Bayern und Deutschland

Erfolge der Mannschaften

Mannschaft Freising 1

Ausflüge und Fahrten

Vereinsinterne
Ehrungen


Besondere
Ehrungen


Funktionäre
im Kreis und Bezirk




Links:

Impressum

Hauptseite



Seitenanfang


Ehrengalerie des Schach-Klub Freising e.V.

Rundgang

 

Vereinsinterne Sieger

  Stadtmeisterschaft
2.Zeile=Jugend
Pokalturnier
2.Zeile=Jugend
Blitzmeister
2.Zeile=Jugend
Schnellschach
 
2016 Christoph Zill Maximilian Trapp Maximilian Trapp
Marathon: Maximilian Trapp
Robert Bauer
2015 Frank-Martin Belz Maximilian Trapp Bernhard Flassak
Marathon: Robert Bauer
Dirk Sprünken
2014 Ralf Grüttner Frank-Martin Belz Maximilian Trapp
Marathon: Robert Bauer
Oleg Parashchenko
2013 Christoph Zill Wulf Behrend Denis Lanzinner
Marathon: Robert Bauer
Bernhard Flassak und
Dirk Sprünken
2012 Christoph Zill Frank Strohbusch Dirk Sprünken
Marathon: Bernhard Flassak
Bernhard Flassak
2011 Christoph Zill --- Robert Bauer
Marathon: Bernhard Flassak
Christoph Zill
2010 Christoph Zill
Sara Voggenreiter
Dietrich Hans Wolf Christoph Zill
Marathon: Bernhard Flassak
Robert Bauer
2009 Christoph Zill
Sara Voggenreiter
Vidmant Gervinskas-Wagner
Simon Voggenreiter
Christoph Zill
Marathon: Christoph Zill
Simon Voggenreiter
Christoph Zill
2008 Maximilian Trapp
Simon Voggenreiter
Maximilian Trapp
Simon Voggenreiter
Maximilian Trapp
Simon Voggenreiter
Maximilian Trapp
2007 Christoph Zill
Simon Voggenreiter
Maximilian Trapp
Simon Voggenreiter
Maximilian Trapp
Simon Voggenreiter
Christoph Zill
2006 Dietrich-Hans Wolf
Simon Voggenreiter
Wolfgang Benischek
Lucas Valio-Ottowitz
Maximilian Trapp
Simon Voggenreiter
Christoph Zill
2005 Christoph Zill
Lucas Valio-Ottowitz
Maximilian Trapp
Lucas Valio-Ottowitz
Christoph Zill
Simon Voggenreiter
Dietrich Hans Wolf
2004 Christoph Zill
Sara Voggenreiter
Stefan Eggerer
Maxi Trapp
Robert Bauer
Lucas Valio-Ottowitz
Christoph Zill
2003 Christoph Zill
Maxi Trapp
U14: Sara Voggenreiter
Christoph Zill
Maxi Trapp
U14: Julian Stettner
Bernhard Flassak
Ralph Drotleff
Alen Dzidic
2002 Hans-Dietrich Wolf
Sascha Trapp
Christian Pierer
Denis Lanzinner
Robert Bauer
Sascha Trapp
U16: Maxi Trapp
Hans Berchtold
2001 Klaus Kempter
Denis Lanzinner
Christoph Zill
Denis Lanzinner
Bernhard König
Denis Lanzinner
U16: Peter Beil
U14: B. Koch
Robert Bauer
2000 Christoph Zill
Denis Lanzinner
Christian Pierer
Denis Lanzinner
Christoph Zill
Denis Lanzinner
Robert Bauer
1999 Reinhard Walther
Denis Lanzinner
Christian Pierer
Denis Lanzinner
Robert Bauer
Arno Drotleff &
Denis Lanzinner
Christian Pierer
1998 Christian Pierer
Arno Drotleff
Wolfgang Benischek
Arno Drotleff
Hans-Dietrich Wolf
Arno Drotleff
U15: Denis Lanzinner
Hans-Dietrich Wolf
1997 Bernhard Flassak
Arno Drotleff
Wolfgang Benischek
Arno Drotleff
Bernhard König
Stefan Leuschner
U15: Stefan Leuschner
Hans-Dietrich Wolf
1996 Stefan Eggerer
Arno Drotleff
Klaus Hustert
Philipp Achatz
Bernhard König
Philipp Achatz
U15: Dominic Look
Bernhard König
1995 Bernhard König
Philipp Achatz
Hans-Dietrich Wolf
Christian Pierer
Bernhard König
Christian Pierer
U15: Arno Drotleff
Robert Schönecker
1994 Manfred Gradwohl
Philipp Achatz
Manfred Gradwohl
Christian Pierer
Bernhard Flassak
Christian Pierer
U15: Thomas Eibl
Manfred Gradwohl
1993 Srecko Piljic
Christian Pierer
Hans-Dietrich Wolf
Alexander Urban
Cornelius Middelhoff
Christian Pierer
Hans-Dietrich Wolf
1992 Helmut Schönau
Christian Pierer
Hans-Dietrich Wolf
Christian Pierer
Stefan Völkl
Markus Pausch
 
1991 Dieter Rohr
Christian Pierer
Dieter Rohr
---
Stefan Völkl
Christian Kinder
 
1990 Ewald Dörfler
Christian Kinder
Arno Gruber  
---
Manfred Gradwohl
Bernhard Flassak
 
1989 Dieter Rohr
Christian Kinder
Arno Gruber
Christian Kinder
Dieter Rohr
---
 
1988 Dieter Rohr
Christian Kinder
Dieter Rohr
Arno Gruber
Dieter Rohr
Bernhard Flassak
U15: Alexander Urban
 
1987 Manfred Gradwohl
Christian Kinder
Dieter Rohr
Christian Kinder
Dieter Rohr
Wolfgang Weinberger
U15: Christoph Braun
 
1986 Dieter Rohr
Christian Kinder
Dieter Rohr
Bernhard Swienty
Hans-Dietrich Wolf
Robert Schönecker
U15: Arno Gruber
 
1985 Dieter Rohr
Christian Kinder
Dieter Rohr
Stefan Völkl
Dieter Rohr
Bernhard Swienty
U15: Christian Kinder
 
1984 Dieter Rohr
Robert Schönecker
Dieter Rohr
Thomas Baumgartner
Hans-Dietrich Wolf
Bernhard Swienty
 
1983 Dieter Rohr
Bernhard Swienty
Dieter Rohr
Bernhard Swienty
Dieter Rohr
Stefan Völkl
 
1982 Dieter Rohr
Bernhard Swienty
U15: Christian Kinder
Dieter Rohr
Bernhard Swienty
Dieter Rohr
Klaus-Peter Potthast
U15: Thomas Baumgartner
 
1981 Dieter Rohr
Bernhard Swienty
Hans-Dietrich Wolf
Stefan Völkl
Dieter Rohr
Josef Wildgruber
U15: Bernhard Swienty
 
1980 Josef Menacher
Werner Link
Manfred Herrmann
Klaus Raabe
Dieter Rohr
Klaus Raabe
U15: Bernhard Swienty
 
1979 Dieter Rohr
Nikolaus Kratzer
Dieter Rohr
Werner Link
M: Gabriele Seidel
Dieter Rohr
?
 
1978 Manfred Christ
Nikolaus Kratzer
M: Mechthild Ettelt
Dieter Rohr
Stefan Ostendorf
Dieter Rohr
Martin Maertens
 
1977 Dieter Rohr
Nikolaus Kratzer
Dieter Rankl
Hans-Jürgen Werner
?
Martin Maertens
 
1976 Dieter Rohr
Martin Maertens
Dieter Rohr
Alfred Eibl
Dieter Rohr
Manfred Gradwohl
 
1975 Dieter Rohr
Helmut Seidel &
Rudolf Schneider
Dieter Rohr
Rudolf Schneider
Dieter Rohr
Alfred Eibl
 
1974 Dieter Rohr
Hans-Peter Selmaier
Dieter Rankl
Hans-Jürgen Werner
Dieter Rohr
---
 
1973 Hans-Dietrich Wolf
Manfred Gradwohl
Dieter Rohr
Hans-Peter Selmaier
Dieter Rohr
---
 
1972 Dieter Rohr
Hans Daimer &
Manfred Gradwohl
Dieter Rohr
Georg Romeis
Dieter Rohr
---
 
1971 Dieter Rohr ?
Bernhard Seidel
   
1970 Dieter Rohr ?
Schlaghaufer
   
1969 Dieter Rohr      
1968 Dieter Rohr      
1967 Christoph Malich      
1966 Christoph Malich Johann Seidel    
1965 Dieter Rankl      
1964 Dieter Rohr      
1963 Dieter Rohr      
1962 Christoph Malich      
1961 Josef Menacher      
1960 Bernhard Schnell      
1959 Heinz Meiringer      
1958 Prof. Rudolf Bauer      
1957 Heinz Meiringer      
1956 Prof. Rudolf Bauer      
1955 Heinz Meiringer      
1954 Prof. Rudolf Bauer      
1953 Prof. Rudolf Bauer      
1952 Walter Weißauer      
1951 Walter Weißauer &
Hermann Weißauer
     
1950 Walter Weißauer      
1949 Walter Weißauer      
Marathon-Blitz: seit 2009; die besten 8 Ergebnisse aus 12 Blitzturnier-Runden.