Ehrengalerien:

Vereinsinterne Sieger

Vereinsgeschichte

Erfolge im Kreis

Erfolge im Bezirk

Erfolge in Bayern und Deutschland

Erfolge der Mannschaften

Mannschaft Freising 1

Ausflüge und Fahrten

Vereinsinterne
Ehrungen


Besondere
Ehrungen


Funktionäre
im Kreis und Bezirk




Links:

Hauptseite



Seitenanfang


Ehrengalerie des Schach-Klub Freising e.V.

Rundgang

 

Vereinsinterne Sieger

  Stadtmeisterschaft Pokalturnier Blitzmeister Schnellschach
2021 - Bruno Böhm
Online: Hans-Jürgen Werner
-
Marathon: -
-
2020 - -
Online-Pokal: Robert Trapp
-
Marathon: Ali Khajehesamedini
-
2019 Ralf Grüttner
U16: Xiaole Wu
U12: Kaan Özkut
Maximilian Trapp B. Flassak und R. Grüttner
Marathon: Maximilian Trapp
Robert Bauer
2018 Christoph Zill Maximilian Trapp Maximilian Trapp
Marathon: Maximilian Trapp
Maximilian Trapp
2017 Christoph Zill Christoph Zill Robert Bauer
Marathon: Bernhard Flassak
Klaus Kempter
2016 Christoph Zill Maximilian Trapp Maximilian Trapp
Marathon: Maximilian Trapp
Robert Bauer
2015 Frank-Martin Belz Maximilian Trapp Bernhard Flassak
Marathon: Robert Bauer
Dirk Sprünken
2014 Ralf Grüttner Frank-Martin Belz Maximilian Trapp
Marathon: Robert Bauer
Oleg Parashchenko
2013 Christoph Zill Wulf Behrend Denis Lanzinner
Marathon: Robert Bauer
Bernhard Flassak und
Dirk Sprünken
2012 Christoph Zill Frank Strohbusch Dirk Sprünken
Marathon: Bernhard Flassak
Bernhard Flassak
2011 Christoph Zill --- Robert Bauer
Marathon: Bernhard Flassak
Christoph Zill
2010 Christoph Zill
U18: Sara Voggenreiter
Dietrich Hans Wolf Christoph Zill
Marathon: Bernhard Flassak
Robert Bauer
2009 Christoph Zill
U18: Sara Voggenreiter
Vidmant Gervinskas-Wagner
U18: Simon Voggenreiter
Christoph Zill
Marathon: Christoph Zill
Simon Voggenreiter
Christoph Zill
2008 Maximilian Trapp
U18: Simon Voggenreiter
Maximilian Trapp
U18: Simon Voggenreiter
Maximilian Trapp
U18: Simon Voggenreiter
Maximilian Trapp
2007 Christoph Zill
U18: Simon Voggenreiter
Maximilian Trapp
U18: Simon Voggenreiter
Maximilian Trapp
U18: Simon Voggenreiter
Christoph Zill
2006 Dietrich-Hans Wolf
U18: Simon Voggenreiter
Wolfgang Benischek
U18: Lucas Valio-Ottowitz
Maximilian Trapp
U18: Simon Voggenreiter
Christoph Zill
2005 Christoph Zill
U18: Lucas Valio-Ottowitz
Maximilian Trapp
U18: Lucas Valio-Ottowitz
Christoph Zill
U18: Simon Voggenreiter
Dietrich Hans Wolf
2004 Christoph Zill
U18: Sara Voggenreiter
Stefan Eggerer
U18: Maxi Trapp
Robert Bauer
U18: Lucas Valio-Ottowitz
Christoph Zill
2003 Christoph Zill
Maxi Trapp
U14: Sara Voggenreiter
Christoph Zill
Maxi Trapp
U14: Julian Stettner
Bernhard Flassak
U18: Ralph Drotleff
Alen Dzidic
2002 Hans-Dietrich Wolf
U18: Sascha Trapp
Christian Pierer
U18: Denis Lanzinner
Robert Bauer
U18: Sascha Trapp
U16: Maxi Trapp
Hans Berchtold
2001 Klaus Kempter
U18: Denis Lanzinner
Christoph Zill
U18: Denis Lanzinner
Bernhard König
U18: Denis Lanzinner
U16: Peter Beil
U14: Benedikt Koch
Robert Bauer
2000 Christoph Zill
U18: Denis Lanzinner
Christian Pierer
U18: Denis Lanzinner
Christoph Zill
U18: Denis Lanzinner
Robert Bauer
1999 Reinhard Walther
U18: Denis Lanzinner
Christian Pierer
U18: Denis Lanzinner
Robert Bauer
U18: Arno Drotleff &
Denis Lanzinner
Christian Pierer
1998 Christian Pierer
U18: Arno Drotleff
Wolfgang Benischek
U18: Arno Drotleff
Hans-Dietrich Wolf
U18: Arno Drotleff
U15: Denis Lanzinner
Hans-Dietrich Wolf
1997 Bernhard Flassak
U18: Arno Drotleff
Wolfgang Benischek
U18: Arno Drotleff
Bernhard König
U18: Stefan Leuschner
U15: Stefan Leuschner
Hans-Dietrich Wolf
1996 Stefan Eggerer
U18: Arno Drotleff
Klaus Hustert
U18: Philipp Achatz
Bernhard König
U18: Philipp Achatz
U15: Dominic Look
Bernhard König
1995 Bernhard König
U18: Philipp Achatz
Hans-Dietrich Wolf
U18: Christian Pierer
Bernhard König
U18: Christian Pierer
U15: Arno Drotleff
Robert Schönecker
1994 Manfred Gradwohl
U18: Philipp Achatz
Manfred Gradwohl
U18: Christian Pierer
Bernhard Flassak
U18: Christian Pierer
U15: Thomas Eibl
Manfred Gradwohl
1993 Srecko Piljic
U18: Christian Pierer
Hans-Dietrich Wolf
U18: Alexander Urban
Cornelius Middelhoff
U18: Christian Pierer
Hans-Dietrich Wolf
1992 Helmut Schönau
U18: Christian Pierer
Hans-Dietrich Wolf
U18: Christian Pierer
Stefan Völkl
U18: Markus Pausch
 
1991 Dieter Rohr
U18: Christian Pierer
Dieter Rohr
U18: ---
Stefan Völkl
U18: Christian Kinder
 
1990 Ewald Dörfler
U18: Christian Kinder
Arno Gruber  
U18: ---
Manfred Gradwohl
U18: Bernhard Flassak
 
1989 Dieter Rohr
U18: Christian Kinder
Arno Gruber
U18: Christian Kinder
Dieter Rohr
U18: ---
 
1988 Dieter Rohr
U18: Christian Kinder
Dieter Rohr
U18: Arno Gruber
Dieter Rohr
U18: Bernhard Flassak
U15: Alexander Urban
 
1987 Manfred Gradwohl
U18: Christian Kinder
Dieter Rohr
U18: Christian Kinder
Dieter Rohr
U18: Wolfgang Weinberger
U15: Christoph Braun
 
1986 Dieter Rohr
U18: Christian Kinder
Dieter Rohr
U18: Bernhard Swienty
Hans-Dietrich Wolf
U18: Robert Schönecker
U15: Arno Gruber
 
1985 Dieter Rohr
U18: Christian Kinder
Dieter Rohr
U18: Stefan Völkl
Dieter Rohr
U18: Bernhard Swienty
U15: Christian Kinder
 
1984 Dieter Rohr
U18: Robert Schönecker
Dieter Rohr
U18: Thomas Baumgartner
Hans-Dietrich Wolf
U18: Bernhard Swienty
 
1983 Dieter Rohr
U18: Bernhard Swienty
Dieter Rohr
U18: Bernhard Swienty
Dieter Rohr
U18: Stefan Völkl
 
1982 Dieter Rohr
U18: Bernhard Swienty
U15: Christian Kinder
Dieter Rohr
U18: Bernhard Swienty
Dieter Rohr
U18: Klaus-Peter Potthast
U15: Thomas Baumgartner
 
1981 Dieter Rohr
U18: Bernhard Swienty
Hans-Dietrich Wolf
U18: Stefan Völkl
Dieter Rohr
U18: Josef Wildgruber
U15: Bernhard Swienty
 
1980 Josef Menacher
U18: Werner Link
Manfred Herrmann
U18: Klaus Raabe
Dieter Rohr
U18: Klaus Raabe
U15: Bernhard Swienty
 
1979 Dieter Rohr
U18: Nikolaus Kratzer
Dieter Rohr
U18: Werner Link
M: Gabriele Seidel
Dieter Rohr
 
1978 Manfred Christ
U18: Nikolaus Kratzer
M: Mechthild Ettelt
Dieter Rohr
U18: Stefan Ostendorf
Dieter Rohr
U18: Martin Maertens
 
1977 Dieter Rohr
U18: Nikolaus Kratzer
Dieter Rankl
U18: Hans-Jürgen Werner
 
U18: Martin Maertens
 
1976 Dieter Rohr
U18: Martin Maertens
Dieter Rohr
U18: Alfred Eibl
Dieter Rohr
U18: Manfred Gradwohl
 
1975 Dieter Rohr
U18: Helmut Seidel &
Rudolf Schneider
Dieter Rohr
U18: Rudolf Schneider
Dieter Rohr
U18: Alfred Eibl
 
1974 Dieter Rohr
U18: Hans-Peter Selmaier
Dieter Rankl
U18: Hans-Jürgen Werner
Dieter Rohr
 
1973 Hans-Dietrich Wolf
U18: Manfred Gradwohl
Dieter Rohr
U18: Hans-Peter Selmaier
Dieter Rohr
 
1972 Dieter Rohr
U18: Hans Daimer &
Manfred Gradwohl
Dieter Rohr
U18: Georg Romeis
Dieter Rohr
 
1971 Dieter Rohr  
U18: Bernhard Seidel
   
1970 Dieter Rohr  
U18: Schlaghaufer
   
1969 Dieter Rohr      
1968 Dieter Rohr      
1967 Christoph Malich      
1966 Christoph Malich Johann Seidel    
1965 Dieter Rankl      
1964 Dieter Rohr      
1963 Dieter Rohr      
1962 Christoph Malich      
1961 Josef Menacher      
1960 Bernhard Schnell      
1959 Heinz Meiringer      
1958 Prof. Rudolf Bauer      
1957 Heinz Meiringer      
1956 Prof. Rudolf Bauer      
1955 Heinz Meiringer      
1954 Prof. Rudolf Bauer      
1953 Prof. Rudolf Bauer      
1952 Walter Weißauer      
1951 Walter Weißauer &
Hermann Weißauer
     
1950 Walter Weißauer      
1949 Walter Weißauer      
Marathon-Blitz: seit 2009; die besten 8 Ergebnisse aus 11 bzw. 12 Blitzturnier-Runden.